Новости
Главная / Новости
23 октября 2021

Лопатки для плавания: серьезные помощники

Лопатки очень популярны и у спортсменов, и у тренеров. Наверняка, лопатки обнаружатся в тренировочном мешке у каждого пловца, стремящегося добиться прогресса в совершенствовании техники.
Принцип действия лопаток гениально прост – верхняя часть туловища нагружается больше за счет дополнительно созданного сопротивления воды.
Значит, первый плюс использования лопаток - укрепление мышц плеча, спины и грудных мышц.

Что еще? С помощью тренировок с лопатками улучшается техника гребка. Только при правильном положении и развороте локтя заметен эффект.
Еще один большой плюс – скорость. С лопатками (а, может быть, еще и ластами) вы становитесь мощной машиной.
Но предупреждаем сразу: лопатки – серьезный инструмент, чтобы не навредить, необходимо воспользоваться помощью опытных тренеров.
Обязательно контролируйте правильное положение тела в воде во время тренировок. Попробуйте грести только одной рукой и полностью контролируйте работу руки по фазам гребка. И избегайте слишком продолжительных тренировок с лопатками, даже если вам это очень нравится.

Vortex Evolution Hand Paddle – легкие и гибкие лопатки, имеют перфорацию для более натуральных ощущений в воде, эргономичная форма препятствует излишнему напряжению плеча.
Elite Hand Paddle также прекрасно работают, имеют очень точную систему фиксации на руке.
The Elite Finger Paddle – мини-версия предыдущей модели.

Тренируйтесь эффективно – вместе с Arena!