Новости
Главная / Новости
13 августа 2018

Четвертое «золото» Сары

Невероятные результаты демонстрирует на Чемпионате Европы по водным видам спорта звезда команды Arena из Швеции Сара Шестрем (Sarah Sjostrom). Золотая медаль на дистанции 50 м баттерфляем стала четвертым «золотом» спортсменки, добытым в Глазго. Также в коллекции Сары победы на 100 м баттерфляем, дистанциях 50 и 100 м вольным стилем.

200 м вольным стилем выиграла также спортсменка Arena Elite Team, француженка Шарлотта Бонне (Charlotte Bonnet).

С мужской стороны успех команды в баттерфляе укрепил венгерский спортсмен Кристоф Милак (Milák Kristóf) победой на дистанции 200 м.

Его соотечественница, «Железная леди» Катинка Хоссу (Katinka Hosszu), в своем любимом комплексном плавании одержала победу на дистанции 200 м, и это ее пятая подряд золотая награда Чемпионата Европы на данной дистанции!

К своему мировому рекорду британец Адам Пити (Adam Peaty) добавил «золото» в плавании на 50 м брассом.
Немецкий пловец Флориан Веллброк (Florian Wellbrock) выиграл соревнования на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Голландская спортсменка Шарон ван Раувендал (Sharon van Rouwendaal) завоевала две золотых награды в плавании в открытой воде – она первая на дистанциях 5 и 10 км.