Новости
Главная / Новости
17 мая 2022

Зарядитесь правильным топливом

У пловцов особые отношения с едой… Запомните, пригласить пловца на ужин – не самая хорошая идея, так как сумма счет, весьма вероятно, окажется чудовищной!
Все пловцы, независимо от уровня подготовки, наделены отличным аппетитом. Часто пловцы не ограничивают себя в жирах и калориях, потому что все сгорает в топке регулярных интенсивных кардиотренировок. Прекращение интенсивных тренировок часто приводит к быстрому набору пловцами лишнего веса.
Итак, как же питаться правильно?
В основе правильного спортивного рациона пловца лежат длинные углеводы, дополненные белками и здоровыми жирами.
Важно также не перестраивать свои пищевые привычки кардинально. Если вы никогда не пили молоко за завтраком, не нужно и начинать.

Многие спортсмены пропускают завтрак перед тренировкой и едят только после занятий. В то время, как пара цельнозерновых хлебцев или даже тост в джемом за час до тренировки сделают утро более энергичным. Вполне подойдут мюсли, сок или чашка кофе.
Если вы тренируетесь в обеденное время, не забудьте за час-полтора до бассейна съесть фрукт или йогурт с мюсли.
Если ваши тренировки после рабочего дня, скорее всего вы успеваете полноценно перекусить. Не забывайте, что после еды должно пройти минимум полтора часа. Отличным вариантом будет паста или куриные грудки с рисом и авокадо.

Итак, правильная заправка перед тренировкой – обязательное условие хорошего результата.
Составляйте свой рацион аккуратно, избегайте увлечений диетами. Для большинства пловцов хороший вариант – небольшой и правильный перекус перед занятиями и нормальная порция спустя час-полтора. Хорошая еда, как и правильная экипировка, помогает получать максимум результата и удовольствия от тренировочного процесса.