Новости
Главная / Новости
19 мая 2011

Arena – переплывает океан!

Водные пространства никогда не смущали компанию… Недавно было принято решение укрепить позиции на американском рынке, задачу эту будет выполнять спецподразделение  Arena North America LLC.
Чуть больше года назад разведку боем начала на американском рынке компания-партнер Arena Swim USA. По результатам ее работы были собраны не только ценные сведения, но и существенная прибыль, что стало сигналом: пора выпускать на американский рынок самостоятельную боевую единицу. В качестве тренировочных баз Arena уже давно использует несколько университетских сборных, а для привлечения массового покупателя спонсирует звезд американского плавания - Rebecca Soni, Eric Shanteau, Aaron Peirsol и UCal Berkeley.
Американские приключения начались несколько десятилетий назад: первым послом Arena стал легендарный Mark Spitz. Тогда была выработана стратегия сотрудничества, уже в 1976 году принесшая результаты: костюмы для плавания, созданные вместе со спортсменами, позволили на Олимпиаде в Монреале выиграть 44 медали!
«Теперь мы будем снова полноценно представлены на американском рынке, и мы очень этому рады, - заявляет один из директоров Arena Cristiano Portas, - Успех с Arena Swim USA убедил нас, что пора форсировать масштабный выход на рынок США, к тому же олимпийский Лондон стремительно приближается. Все любители плавания в Америке только выиграют от нашего присутствия – гарантии качества и инноваций».