Новости
Главная / Новости
20 августа 2022

Arena Elite Team – суперкоманда

Конечно, яркий рекорд Давида Поповича привлек к себе немало заслуженных восторгов, но обойти вниманием прекрасное выступление всей команды Arena было бы бы несправедливо.
Порадовал своих болельщиков в «домашнем» бассейне Грегорио Палтриньери (Gregorio Paltrinieri). Его блестящая победа на дистанции 800 м внесла свой вклад в лидерство сборной Италии. Прекрасно справились со своей задачей Маргерита Панцьера («золото» на дистанциях 100 и 200 м на спине) и Николо Мартиненги ( победа 50м брассом). Итальянцы выиграли командный зачет, у них 13 золотых и столько же серебряных медалей.

На свою команду работала и опытная звезда Arena Elite Team Сара Шестрем (Sarah Sjostrom). Всего одна медаль в зачете шведской сборной была добыта без ее участия. Прекрасной была победа в комбинированной эстафете 4х100 в последний день соревнований. 

Выиграв последний этап, Сара добавила еще одно «золото» в свой рекордный урожай европейских наград. Всего же спортсменка завоевала в Риме 3 золотых медали – на 50 м баттерфляем и вольным стилем плюс эстафетное «золото» последнего дня соревнований, серебряную награду в женской эстафете и бронзовую в смешанной. Теперь в ее коллекции всего 28 наград с Чемпионатов Европы, из них 17 золотых, и это абсолютный рекорд.