`
Новости
Главная / Новости
20 октября 2011

Arena - новый сезон!

7-8 октября Дубай принимал первый этап нового сезона Кубка мира по плаванию на короткой воде (25 м). Традиционная зимняя серия в этом году проходит в Стокгольме, Москве, Берлине, Сингапуре, Пекине и завершится в Токио уже совсем скоро, в середине ноября.
На каждом этапе спортсмены зарабатывают очки за индивидуальные выступления. По сумме очков определяется победитель. В прошлом году победителями стали спортсмены команды  Arena Elite Team Therese Alshammar из Швеции и бразилец Thiago Pereira.
В этом сезоне в кубковой серии участвует также Ranomi Kromowidjojo. Молодая спортсменка из Голландии уже побеждала в Дубае на Чемпионате мира в декабре прошлого года. Кроме того соревнования в Дубае запомнились Ranomi хорошей погодой и прекрасными условиями, которые обеспечивали участникам организаторы. Кениец Jason Dunford и Samuel Pizzetti из Италии рады проверить свою форму (и форму Arena) в качестве подготовке к Олимпиаде в Лондоне.
Начинали серию в Дубае также Chad Le Clos, и россияне Евгений Коротышкин и Юлия Ефимова. Спортсмен из Южной Африки - Chad Le Clos – планирует выступить на всех семи этапах Кубка Мира.
Но на первом этапе он выступил просто блестяще: все шесть заплывов, где Chad выходил на старт, он выиграл! Максимальное количество зачетных очков спортсмену удалось собрать на дистанциях 100, 200 и 400м смешанным стилем, 100 и 200м баттерфляем и 200м в плавании на спине.
В Москве Le Clos добавил в свой актив еще 20 очков и возглавил мужской зачет кубковой серии.
Поздравляем с важной победой над легендарным Фелпсом россиянина Евгения Коротышкина на дистанции 100м баттерфляем! Евгений серьезно настроен побороться на стометровке за олимпийское «золото».
Arena – всё, что нужно для победы!