Главная / Новости
01 марта 2013

Arena – на открытой воде и на длинных дистанциях!

Richard Weinberger – молодой и перспективный канадский специалист по плаванию на открытой воде – подписал контракт и присоединился к великолепной команде Arena!
Пловцу 22 года, и в его активе уже есть медаль Олимпиады в Лондоне – «бронза» на открытой воде в марафоне на 10 км.
Удивляться не приходится: Richard Weinberger с семи лет выступает в соревнованиях. Он начинал с длинных дистанций в бассейне – 400 и 1500 м свободным стилем. Выплыть за границы бассейна его побудил пример одного из друзей, Richard очень понравились длительные тренировки на открытой воде. И в 2009 году Weinberger уже показывает неплохие результаты и в бассейне, и вне его стен. На Canada Games on Prince Edward Island, демонстрируя свою универсальность, пловец выиграл фристайл 800 м в бассейне и марафон на 10 км на открытой воде. В 2010 году спортсмен принимает участие в различных соревнованиях FINA, и результаты неуклонно растут. Уже в августе Richard зарабатывает первую медаль международного уровня, он финиширует третьим на чемпионате Pan Pacific. В 2011 году у спортсмена уже два «серьезных» золота: он победил в Pan American Games и выиграл тестовый предолимпийский заплыв в Гайд Парке.
Олимпийская медаль 2012 стала естественным продолжением - Richard Weinberger один из лучших пловцов мира! На 10 км он уступил победителю Олимпиады всего 5 секунд, и на две секунды отпустил вперед серебряного призера. По итогам выступлений в прошлом году Richard Weinberger назван FINА в пятерке лучших специалистов по плаванию на открытой воде.
Директор Arena по развитию международного бизнеса Luca Belogi очень горд тем, что собрал под флагом компании всех трех призеров водного марафона последней Олимпиады.  Pierre Vermette, представляющий дистрибьютора Arena в Канаде, вспоминает: «Олимпийский марафон увлек по-настоящему – в гонке было столько стратегической борьбы. И Richard продемонстрировал настоящее мастерство, талант и зрелость - иначе бы ему никак не выйти из воды с бронзовой медалью!.. Наверняка  Richard Weinberger станет одним из основных претендентов на золотую медаль для канадской сборной на Играх 2016 в Рио!»
«Я горжусь, что вошел в команду Arena. Когда костюмы для плавания изменились, именно Arena создала лучший закрытый костюм и предложила мне его протестировать. Я попробовал костюм на предолимпийских соревнованиях в Лондоне. И это был лучший костюм для открытый воды, который я когда-либо надевал!» - заявляет спортсмен.
Arena – только лучшее для самых сложных задач!