Новости
Главная / Новости
21 марта 2013

В команду Arena пришел молодой итальянский пловец!

Arena объявила о подписании четырехлетнего контракта с одним из самых молодых участников Олимпийских Игр в Лондоне, итальянским спортсменом Gregorio Paltrinieri. 
Специалист в плавании на 400, 800 и 1500 м вольным стилем будет представлять компанию Arena на грядущей Олимпиаде 2016 в Рио, а дебют Gregorio под знаком ведущего водяного бренда состоялся 8 марта на международном турнире по плаванию Trofeo Città di Milano. И дебют прошел успешно, Gregorio одержал победу на дистанции 1500 м!
Paltrinieri родился на Капри в 1994 году, свое первое «золото» международного уровня завоевал на Чемпионате Европы среди юниоров в 2011 году в Белграде. Итальянский спортсмен победил на дистанции 1500 м, а на 800 м стал бронзовым призером. К итальянским любителям плавания наконец вернулась надежда – вот он будущая звезда!  И Gregorio Paltrinieri поторопился подтвердить, что надежды не напрасны: на юниорском Чемпионате мира в Лиме он дважды поднимался на подиум, завоевав серебряную награду на своей коронной дистанции в 1500 м и «бронзу» на 800 м.
В 2012 году Gregorio Paltrinieri – в итальянской олимпийской команде. В марте спортсмен выигрывает национальное первенство и становится чемпионом страны на дистанции 800 м вольным стилем, а еще через два месяца на европейском Чемпионате обгоняет на дистанции 1500 м венгерских мастеров Gergő Kis и Gergely Gyurta. 17-летний спортсмен доказал вполне, что он достоин представлять Италию в Лондоне. 
Олимпийский дебют – конечно, отчасти репетиция. Тем не менее, на дистанции 1500 м молодой пловец добрался до финального заплыва и финишировал пятым. И продолжил сезон победой на Чемпионате Европы на короткой воде, установив на дистанции 1500 м свой личный рекорд. Из соотечественников его время 14:27.78 удавалось превзойти только Federico Colbertaldo. В 2008 году, в эпоху хай-тек костюмов для плавания, 1500 метров он проплыл за 14:24.21.  
В свободное время Greg больше всего любит смотреть баскетбольные матчи. Большой фанат New York Knicks, он до сих пор, как ребенок, мечтает стать звездой в NBA. 
Кумир Gregorio Paltrinieri в мире плавания - Ian Thorpe, король вольного стиля, выигравший на Олимпиаде 2000 в Сиднее 3 золотых и 2 серебряных медали. 
«Мы очень горды, что Gregorio вошел в большую семью Arena, объединяющую великолепных  спортсменов и федерации. Мы решили, что будем вместе с  Greg идти к Олимпиаде 2016 года в Рио, потому что считаем, что это будут годы значительного и всестороннего развития личности спортсмена и хотели бы быть вместе с ним на важнейшем этапе его карьеры», - вот резюме Enrico Maria Tricarico, директора Arena Italy.
«Я действительно счастлив нашему сотрудничеству с Arena – брендом, который я считаю наиболее значительным в мире плавания. В костюме Powerskin CarbonPro я чувствую себя комфортно и уверенно. Я надеюсь, что сумею достойно проявить себя на Чемпионате Италии этой весной, чтобы попасть на Чемпионат мира в Барселону. Надеюсь показать все, на что способен, не только для себя, но и для бренда, который меня по-настоящему поддерживает!» - сказал новый боец команды Arena  Gregorio Paltrinieri.