Новости
Главная / Новости
08 августа 2013

Arena – с наградами из Барселоны

Чемпионат мира по водным видам спорта в Барселоне завершился. Arena поздравляет своих спортсменов, завоевавших почти половину всех наград в бассейне и на открытой воде, с великолепным выступлением!
Уточним, 23 золотых, 24 серебряных и 20 бронзовых, то есть 67 из 138 медалей, выиграли спортсмены Arena Elite Team или спонсируемых национальных федераций, установив при этом три новых мировых рекорда.
Настоящими героями Arena стали пловец из Южной Африки Chad Le Clos – 2 «золота» на дистанциях 100 и 200 м баттерфляем, венгерская спортсменка Katinka Hosszu, завоевавшая также два «золота» и еще бронзовую медаль, и наша Юлия Ефимова – дважды Чемпионка мира в брассе (50 и 200м), а на дистанции 100 м показала второй результат и отлично проплыла свой этап в эстафете.
В брассе самой серьезной соперницей звезды российского плавания была еще одна спортсменка Arena Elite Team Ruta Meilutyte из Литвы, у нее – победа на 100м и новый мировой рекорд!
И новобранец Arena James  Magnussen из Австралии выполнил свою задачу и отстоял чемпионский титул на 100м, есть его заслуга и в серебряной медали национальной сборной в эстафете 4Х100 смешанным стилем.
Отличный медальный урожай собрали и другие мастера звездной команды Arena: Cameron van Den Burgh, Sarah Sjöström, Ranomi Kromowidjojo и Daniel Gyurta.
Обязательно нужно отметить успехи молодежи Arena: две медали у нашего Владимира Морозова, отлично выступили поляк Radoslav Kawecki и итальянец Gregorio Paltrinieri.
В открытой воде медали Arena завоевали легендарный немецкий пловец Thomas Lurz, Oussama Mellouli из Туниса и Аngela Maurer.
Arena доказала еще раз, что усилия, направленные на разработку уникального снаряжения для плавания, опережают время и приносят результаты. Новое поколение POWERSKIN Carbon-Pro Mark 2 – самый популярный костюм на соревнованиях!