Новости
Главная / Новости
27 ноября 2014

В команде Arena два новых пловца!

Команда звезд Arena пополнилась двумя мастерами по плаванию на открытой воде. Теперь вместе с Arena два молодых голландских спортсмена - Ferry Weertman и Sharon van Rouwendaal!
2014 год сложился у них очень удачно. Оба заработали по "золоту" на Чемпионате Европы в Берлине, одержав победу на дистанции 10 км. 

Ferry Weertman начал заниматься плаванием в детстве, в шестнадцать лет уже выиграл свою первую медаль на национальном чемпионате страны. 
В 2010 году спортсмен решил сконцентрироваться именно на плавании в открытой воде. И вскоре заработал первую медаль в международных соревнованиях - "бронзу" на дистанции 5 км. Первая взрослая награда появилась в 2013 году - Weertman одержал победу на открытом чемпионате Франции на дистанции 5 км. 
Несмотря на то, что основное внимание в подготовке спортсмен уделяет плаванию в открытой воде, Ferry продолжает выступать на коротких дистанциях - 400 и 1500 м. Ему даже удалось побить национальный рекорд Pieter Van Den Hoogenband, который держался 12 лет!

Sharon van Rouwendaal также чередует успешные выступления в бассейне и на открытой воде. В 2008 году девушка вернулась в Нидерланды и сразу выиграла первые национальные титулы на дистанциях 800 и 1500 м. Очень удачно выступала Sharon в европейских юниорских турнирах. В 2010 году заработаны уже первые взрослые медали - на Чемпионате Европы она показывает второй результат на дистанциях 100 и 200 м в плавании на спине. В 2011 году спортсменка прекрасно выступает в составе голландской сборной на чемпионате мира.
В нынешнем сезоне и Weertman и van Rouwendaal собрали превосходный медальный урожай, побив несколько национальных рекордов!

Giuseppe Musciacchio очень доволен таким пополнением в команде! "Последние годы их рост, их результаты надежно обеспечили молодым пловцам место в мировой элите. Вместе с новыми победами в открытой воде мы будем ждать превосходных результатов и в бассейне".
"Я не могу себе представить лучшего партнера и спонсора, чем компания Arena!" - заявил Ferry Weertman.
"Мне всегда очень нравилась экипировка Arena, мне приятно, что теперь я часть команды Arena Elite Team!" - Sharon van Rouwendaal очень довольна новым сотрудничеством.

Удачи!