Новости
Главная / Новости
13 апреля 2015

Бразильский спринтер Bruno Fratus в команде Arena

Компания Arena на днях подписала спонсорский контракт с 25-летним бразильским спринтером Bruno Fratus.

Bruno Fratus - обладатель рекорда и чемпионского титула Pan Pacific на дистанции 50м вольным стилем. Подготовку к домашней Олимпиаде 2016 спортсмен проводит особенно серьезно.

Fratus в мировой спринтерской элите с 2010 года, но 2013 был вынужден пропустить из-за серьезной операции на плече. Однако, в 2014 спортсмену удалось не только вернуться, но и добиться превосходных результатов под руководством тренера Brett Hawke. Череда побед началась в марте - Bruno выиграл "золото" на Играх Южной Америки на 50 м, затем последовало "золото" Pan Pacific с новым рекордом Чемпионата - 21,44. И свои личные рекорды спортсмен снова бьет уже в декабре на открытом Чемпионате Бразилии, проплыв 50 м за 21,41 и 100 м за 48,57.

2015 год Fratus начал успешными выступлениями в серии Arena Pro Swim и Maria Lenk trophy, где он обогнал Cesar Cielo. Сезон обещает быть превосходным!
"Не скрываю своего волнения - я стал частью удивительной команды Arena. Следующие два года очень важны для моей карьеры, и мне действительно важно, чтобы экипировка была самой лучшей. Для меня нет никаких сомнений в том, что Arena - лучшая команда и лучшая поддержка для меня! Я сделаю все возможное, чтобы оправдать ожидания и достичь самых лучших результатов, особенно на нашей Олимпиаде в следующем году", - комментировал спортсмен новое соглашение.

"Нам очень приятно, что Bruno стал частью нашей команды! В Рио он будет выступать перед своими болельщиками - это особенно важно!" - отметил Директор по развитию бренда компании Arena, Giuseppe Musciacchio.

Новое соглашение еще раз указывает на серьезные намерения Arena по укреплению позиций в спринте.