Новости
Главная / Новости
17 июля 2015

Arena - переплывая океаны

Старт проекта отважного англичанина Ben Hooper "Africa to Brazil", намеченный на ноябрь 2015, неотвратимо приближается. Спортсмен занят подготовкой и рассказывает нам, что нужно сделать, чтобы переплыть 2000 миль.

Ben прибыл в Key West в начале июня. Сюрпризом оказались температуры - и воздух и вода были горячими, больше +30С. Тренировки состояли из заплывов на выносливость в бассейне 12-15 км плюс 8-10 км работы на скорость. В открытой воде Hooper тренировался в Мексиканском заливе и на Атлантике. Там приходилось бороться с волной и течением. Также в рамках плана тренировок спортсмен был атакован медузой - не большой, а как раз такой, которую трудно заметить. Боль удалось нейтрализовать, но Hooper не скрывал возмущения. 


В целом, спортсмен признается, что ему нелегко, что тело отказывается понимать задачи и выполнять команды. Серьезно стоит вопрос правильного питания и насыщения организма всем необходимым. 

Снаряжение, предоставленное Arena, достойно восхищения и благодарности. Всё работает отлично.

Но проект затеян упорным англичанином не для того, чтобы сдаться. Впереди тренировочные заплывы из Key West в Майами и из Рима на Сардинию.
Удачи, Ben Hooper!