Новости
Главная / Новости
07 октября 2016

В борьбе за победу: тактики устрашения

Олимпийские игры в Рио наверняка запомнились многим, как одни из самых драматичных. Олимпийский бассейн просто кипел страстями.
Для спортсменов сохранить спокойствие было задачей не менее сложной, чем показать высокий результат. Приятно, что ярчайшим спортсменам arena Elite Team это удалось вполне. 
У каждого спортсмена есть свои приемы перед стартом и после финиша, чтобы держать соперника в напряжении, а самому при этом расслабляться. И это действительно интересно!

- Многие пловцы перед стартом брызгают себе лицо водой из бассейна, набирают воду в рот и отфыркиваются, как огнедышащие драконы. Так еще и проверяют температуру воды в бассейне и готовят свой организм к погружению в воду.

- Многие пошлепывают свои мышцы и энергично встряхивают конечности - эта небольшая разминка призвана произвести побольше шума, чтобы не позволить соперникам добиться хорошей концентрации.

- Громадный всплеск, который многие спортсмены позволяют себе после удачно проведенной гонки - еще один вариант устрашения соперников на финише.

- Еще два простых и естественных способа продемонстрировать свое превосходство - простое рукопожатие и торжество по случаю окончания гонки.

Попробуйте, как это работает, и побеждайте с удовольствием!