Новости
Главная / Новости
18 марта 2017

Дети! Все в бассейн!

Преимущества плавания для детей с самого первого дня жизни огромны. Это развитие новых двигательных навыков, полезный контакт с водой, необходимое расслабление, тесное взаимодействие с родителями, которые находятся рядом с ребенком.
Каждый возраст имеет свои особенности. Поговорим о них.
До 6 месяцев. Максимально использовать инстинкты, существующие еще в утробе матери, осваивать новые движения, плавание становится максимально естественным видом физической активности.
От 7 до 14 месяцев. Ребенок уже может передвигаться, ползать и все активнее изучает окружающий мир, пытается оторваться от родительских рук, использует первые приспособления для плавания.
От 15 до 23 месяцев. Независимость и самостоятельность ребенка растет, укрепляется умение держаться на воде. Первые прыжки в воду.
От 24 до 36 месяцев. Растет независимость от родителей, повышается роль тренера, пробует новые навыки и позиции в плавании, погружение в воду.
От 3 до 4 лет. Можно ставить комплексные задачи, приближаться к самостоятельному плаванию и нырянию, ребенок может собирать предметы со дна.
От 4 до 5 лет. Если специальные приспособления для плавания уже не нужны и ребенок прекрасно чувствует себя в воде, поздравляем, цель достигнута. Можно приступать к настоящим урокам по плаванию.
В любом возрасте рекомендуется избегать занятий в больших группах, идеально 6-7 человек. Советуем всегда иметь два полотенца или халатика, один, чтобы вытереть ребенка сразу после выхода из воды, другой сухой надеть после душа. Для детей, которые чувствительны к перепадам температур, можно использовать тонкие гидрокостюмы. И не забывайте тщательно вытереть уши!
Детская коллекция Arena - для самых ярких моментов!