Новости
Главная / Новости
24 апреля 2017

Что нельзя делать в бассейне

Существует несколько основных правил, нарушать которые в бассейне никак нельзя. Это не столько вопрос вежливости, сколько безопасности. Конечно, многие игнорируют их сознательно и превращают общую дорожку в персональную.
Но мы же хотим, чтобы отношения в бассейне были максимально позитивными, это влияет и на результаты тренировок. Всего пять правил - это совсем несложно.
1. Тренировки баттерфляем. Постарайтесь, чтобы пловцы на вашей дорожке переместились в другой конец бассейна, и смело начинайте упражнения. Будьте готовы пропустить один гребок, если кто-то плывет навстречу.
2. Не всегда можно угадать, с какой скоростью движется пловец впереди. Если вы его настигаете, никогда не дотрагивайтесь до его ног! Если нужно, попросите разрешения на обгон. 
3. Не нужно отдыхать, сидя на бортике бассейна. Это не только сведет с ума вашего тренера, но и может серьезно помешать тем, кто тренируется.
4. Не пытайтесь добраться первым до конца дорожки любым возможным способом. 25 метров, 50 метров - это совсем немного, а трафик на дорожках очень напряженный - будьте вежливы.
5. Плавать на спине не так уж и легко. Все это петляние по дорожкам и флажки, маркирующие край бассейна, которые появляются внезапно и сбивают заданное число гребков. Прежде чем орать на пловца по какому-либо поводу, помните, что вы тоже можете однажды оказаться на его месте.
Будьте вежливы и тактичны во время тренировок в бассейне, это наилучший способ получить максимум удовольствия от занятия плаванием!