Новости
Главная / Новости
16 мая 2017

Из бассейна в открытую воду

Это может оказаться не так уж просто - о чем нужно знать и что необходимо учесть.
Для того, чтобы привыкнуть к новому, всегда требуется время. В новых обстоятельствах, открытой воде, особенно непросто придется тому, кто привык следовать строго по голубым линиям на дне бассейна.
Вариант 1. Отличные результаты в бассейне и отвратительные в открытой воде.
Может быть, что просто пока нет привычки ориентироваться по знакам в открытой воде и вы заплываете дальше, поэтому вернуться труднее и есть потери времени. Второе, просто страх открытой воды, который негативно отражается на технике и результате.
Преодолейте страх самостоятельно или с помощью специального тренера, попробуйте в бассейне выбирать другие, непривычные ориентиры, снимите дорожки, включите течение, если возможно.
Вариант 2. Плохая техника.
В открытой воде недостатки вашего стиля могут стать критически очевидными. Неэффективный гребок сведет на нет все усилия. Под руководством опытного тренера исправьте ошибки и затренируйте правильный стиль и положение в воде.
Вариант 3. У вас есть только одно "оружие"
В плавании на длинных дистанциях очень важно научиться менять темп и тактику - уйти в отрыв, зацепиться в группе с хорошим темпом, выдержать финишный спринт. Используйте возможные приемы на тренировках, учитесь менять темп и быть выносливыми.
Все это, а также хорошая экипировка Arena, улучшит ваши результаты!