Новости
Главная / Новости
24 июля 2017

Торжество Arena на озере Балатон

Чистым золотом победителей отливала гладь озера Балатон, где проходили заплывы Чемпионата мира в открытой воде.
Француз Марк-Антуан Оливье (Marc-Antoine Olivier) выиграл "золото" на дистанции 5 км золото, а на 10 км стал бронзовым призером.
Его соотечественница Орели Мюллер (Aurelie Muller) победила в заплыве на 10 км, на 5 км завоевала "серебро". После своего "золотого" финиша она призналась, что " не чувствовала никакого давления после прошлогодней неудачи (она была дисквалифицирована на Олимпиаде), плыла расслабленно и свободно и очень рада победе!"

Еще по одной золотой награде французские пловцы добавили в свой актив, победив в смешанной командной эстафете на 5 км.
Ферри Вертман (Ferry Weertman) из Нидерландов выиграл заплыв на 10 км и вошел в историю как первый пловец - одновременный победитель Чемпионата мира и Олимпийских Игр на этой дистанции. "Это была очень трудная гонка, я выложился абсолютно. После моей олимпийской победы многие спрашивали, почему я решил продолжать выступления. Просто я очень люблю плавать!"

Всего спортсмены Arena выиграли 6 золотых наград, 5 серебряных и 8 бронзовых наград - 86% от общего количества разыгранных медалей. Подавляющее большинство выбрали для самого ответственного старта сезона костюм Powerskin R-Evo+ Open Water - высокотехнологичные материалы, ультрасовременный дизайн, оптимальная компрессия в сочетании  комфортом и свободой движений.