Новости
Главная / Новости
01 августа 2017

Чемпионат мира в Будапеште получился очень ярким!

Блестящая венгерская спортсменка Катинка Хоссу (Katinka Hosszu) добавила к своим наградам бронзовую медаль на дистанции 200 метров баттерфляем.
"Железная леди" вернулась в прекрасное расположение духа:"Я абсолютно довольна бронзовой наградой. Прекрасная гонка, хорошее время. И вообще, это невероятное чувство - плыть перед такими трибунами!" 
Свой триумф спортсменка укрепила, выиграв гонку на 400 метров комплексным плаванием с новым рекордом Чемпионата.


Сара Шёстрем (Sarah Sjostrom) уже показала себя самой быстрой, установив новый мировой рекорд на дистанции 100 м вольным стилем в составе шведского квартета в эстафете 4х100. Она проплыла быстрее 52 секунд, и это был прорыв!


В финале индивидуальных соревнований шведская спортсменка завоевала серебряную награду, не смогла поддержать взятый темп на второй половине дистанции. 
Зато в баттерфляе на 50 метрах Саре удалось всё: она - Чемпионка мира и обладательница нового мирового рекорда. Её полуфинальный результат 23,67с - лучшее время у женщин в этом виде водной программы!


Сара горда своими результатами - ей принадлежат сейчас все мировые рекорды на 50 и 100 м вольным стилем и баттерфляем: "Я самая быстрая в мире!"
С тремя золотыми медалями и двумя мировыми рекордами Сара Шестрем стала лучшей спортсменкой Чемпионата мира в Будапеште.


Очень эмоциональной оказалась победа австралийской спортсменки Эмили Сибом (Emily Seebohm) на дистанции 200 м в плавании на спине с рекордом Океании. Австралийской спортсменке удалось в финишном спринте обогнать звезду домашнего Чемпионата Катинку Хоссу. Потом Эмили лежала на бортике бассейна и плакала - очень велико было потрясение, Последние несколько месяцев сложились у спортсменки не слишком удачно, было важно вновь почувствовать свои силы.

Катинка положила в свою копилку серебряную медаль, Её как раз и не хватало!

Arena - вместе с лучшими спортсменами!