Новости
Главная / Новости
05 октября 2017

Предупреждаем: плавание очень полезно для вашего здоровья!

Плавание благотворно влияет на функционирование головного мозга. И, если вы все еще не начали заниматься плаванием, сделайте это немедленно!
Начните плавать регулярно хотя бы три раза в неделю, и вы заметите, насколько проще становится решать сложные задачи "на суше", работоспособность мозга повышается. Дело в том, что в процессе плавания включаются в работу различные отделы головного мозга, чтобы обеспечить правильную координацию. Это оказывает косвенное влияние на когнитивные функции, а также позволяет лучше контролировать эмоции.
Плавание повышает в нашем организме уровень гормонов, влияющих на хороший сон и легкий утренний подъем, и так помогает нам быть более стрессоустойчивыми в наших непростых буднях.
Всем известно, что регулярные физические упражнения мощнее обычных антидепрессантов. Поэтому, никаких отговорок: после тяжелого трудового дня ныряйте в бассейн!
И, наконец, усиленная циркуляция крови по организму во время плавание, а также общее улучшение физического состояния и самочувствия помогают улучшить сексуальную жизнь.
Аргументов достаточно? Плавайте с удовольствием - вместе с Arena!