Новости
Главная / Новости
09 ноября 2017

И снова о пользе плавания

Мы не раз возвращались к тому, что плавание положительно воздействует на человеческий организм - на физическое и психоэмоциональное состояние человека.
Плавание может оказаться серьезным средством в профилактике и лечении некоторых заболеваний.
Отеки
Плавание активизирует кровоток и оказывает массажное действие - в сочетании с правильной диетой, активизацией образа жизни и подходящей одеждой эффект может быть быстрым и заметным.
Стресс, тревоги и депрессия
Да, часто нам не так просто управиться с собственной жизнью, и ежедневные проблемы делают нашу жизнь невыносимой. Попробуйте плавание - оно не надоедает, дает ощущение релаксации и наполняет нас силой.
Удар по целлюлиту
Аквабайк и водный кроссфит - новые методы тренировок, которые помогают быстрее добиться видимых результатов. Если целлюлит все еще вас огорчает - вы в хорошей компании! Тренировки в воде улучшают состояние кожи, активизируют циркуляцию, выводят лишнюю жидкость и помогают сжечь много калорий (от 800 до 1000 за час тренировки). 2-3 тренировки в неделю дадут хороший повод гордиться собой!
В борьбе с варикозом
Во время занятий водными видами спорта вода оказывает естественное массажное воздействие, а также активизируется циркуляция крови - состояние сосудов улучшается, все просто.