Новости
Главная / Новости
16 января 2019

Восстанавливайтесь как профессионалы

Мы все знаем, как это бывает: тратишь все силы на подготовку к соревнованиям – день за днем, ответственный заплыв проходит, и ты чувствуешь себя старой тряпичной куклой, готов только спать или отправиться на свалку.
Существует несколько эффективных способов восстановления, для каждого возможен свой вариант, но есть и общие принципы для всех пловцов.
1. Питайтесь хорошо и правильно
Прежде всего, прислушивайтесь к собственному организму – он и сам попросит есть. После серьезных потерь энергии заправьте себя правильными углеводами, они быстро придадут организму новых сил. Позаботьтесь о порции белка, чтобы подпитать ослабленные мышцы.
Хороший простой пример – курица с рисом.
2. Заставьте кровь циркулировать
Ношение компрессионной одежды до и после соревнований поможет обеспечить хорошую циркуляцию крови в мышцах. Правильная компрессия поможет избежать мышечных болей. У Arena есть коллекция компрессионной одежды, рассчитанная специально на пловцов. Сочетание карбона и силиконовых полос дает отличный результат, уменьшает вероятность травмы.
3. Проверьте вашу голову
Спортсмены, как правило, всецело поглощены физической подготовкой к выступлениям, но нельзя забывать о психологической стороне. Будьте готовы к любому повороту событий – не самому удачному выступлению, дисквалификации… Это спорт, это случается. Найдите время для любимых увлечений, друзей, искусства. Все это поможет выйти на старт в лучшей форме, а также прийти в себя после соревнований.
Удачи!