Новости
Главная / Новости
27 марта 2010

На Arena – новый спринтер!

И, причем, это очаровательная девушка – спортсменка из Соединенного Королевства Francesca Halsall. Франческа будет в Arena Elite Team совершенно точно до Олимпиады 2012 года в Лондоне, и в Arena с удовольствием строят планы предстоящего сотрудничества.
Francesca Halsall – молодая звезда современного плавания – специализируется на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, однако, универсальна настолько, что показывает хорошие результаты и в баттерфляе.
Франческа заставила говорить о себе еще в 2005, выиграв три медали подряд на юниорском Чемпионате Европы. Последующие выступления в европейской воде на любимых дистанциях и в эстафете традиционно приносили Франческе успех, становились подтверждением роста ее бесспорного таланта. Особо нужно отметить успех спортсменки на Чемпионате Мира в Риме, когда она выиграла «серебро» на 100 м вольным стилем и установила новый национальный рекорд. В последний поворот она вошла третьей, но сумела собрать силы и на финишных 25 метрах обошла Libby Tricket, продемонстрировав настоящие спринтерские качества.
В ноябре 2009 на этапе Кубке Мира FINA - Arena Swimming World Cup в Сингапуре Halsall поставила новый рекорд Европы на 100 м, а в «Дуэли в бассейне» (Duel in the Pool) победила на 50м, 100м вольным стилем и 100м баттерфляем, нанеся серьезный урон позициям американской команды в этих соревнованиях.
«Мы очень рады принять в команду Франческу. В прошлом году она демонстрировала убедительный рост своих результатов и мастерства. На чемпионате в Риме спортсменка попробовала Arena X-Glide и оценила комфорт и преимущества костюма. Так мы стали сотрудничать. Франческа будет нашим лицом в Великобритании, мы планируем масштабную рекламную кампанию к будущей Олимпиаде в Лондоне. Приветствуем нового бойца команды Arena и желаем успехов в предстоящих соревнованиях, среди которых важнейшими будут Чемпионат Европы в Будапеште и Игры доброй воли в Дели», -  Alessandro Carpignano, директор по развитию международного бизнеса очень доволен.
Спортсменка также связывает с Arena свои планы и надежды: «Мне очень приятно присоединиться к команде. Я вижу огромные преимущества от поддержки такой авторитетной компании в ближайшие 3 года. Я очень доверяю огромному опыту Arena в производстве костюмов для плавания высочайшего класса, и готова положиться на этот опыт в достижении своих побед, на которые я способна. Кроме того, мне очень приятно присоединиться к команде таких ярких спортсменов!»
Уверены, сотрудничество будет успешным!