Новости
Главная / Новости
24 ноября 2019

Команда Arena встречает французского пловца

Соглашение о сотрудничестве подписано со звездой современного французского плавания Флораном Маноду (Florent Manaudou). Arena Elite Team приняла в свои ряды Олимпийского чемпиона 2012 в плавании на 50 м вольным стилем, многократного чемпиона Европы и мира в индивидуальных заплывах, а также эстафете.
«Это новое приключение, и оно мне очень нравится. Очень рад вернуться снова к тренировкам в этом году. С поддержкой Arena чувствую себя сильнее, чем прежде. Для меня технология Carbon  – самая лучшая на сегодня. Экипировка  Arena дает мне новый уровень уверенности на ближайшую Олимпиаду».


В детстве Флоран делил свои увлечения между гандболом и плаванием, но уже в 13 пришлось определиться. Старший брат спортсмена Николас помог добиться успеха и подтвердить правильность выбора уже в 2007 году. Флоран стал Чемпионом Франции среди юниоров на дистанции 50 м вольным стилем.
Еще одним серьезным прорывом стал 2012 год, когда молодой француз, тогда ему исполнилось 22 года, победил на Олимпиаде в Лондоне. Маноду стартовал по 7-й дорожке для аутсайдеров, но стал первым на дистанции 50 метров вольным стилем. И это было первое французское «золото» той Олимпиады. Сестра Маноду Лор помогла установить еще один интересный рекорд – впервые олимпийскими чемпионами стали брат и сестра, у Лор была медаль высшей пробы в плавании на 400 метров!
Следующие несколько лет успехи только продолжались. И неожиданно для огромного числа болельщиков в 2016 году спортсмен заявил, что хочет снова играть в гандбол. Лишь в марте 2019 года плавание победило. 
«Флоран зарекомендовал себя прекрасным спринтером, - заявил Джезеппе Мусчиакио, один из директоров Arena, - Нам очень нравится идея поработать вместе и нравится история его возвращения. С Флораном на Олимпиаде в Токио ждем «большую волну» на спринте!»