Новости
Главная / Новости
11 июля 2020

Выбираем правильный купальник

Для некоторых женщин выбор нового купальника – не такая уж приятная процедура. Выбрать из тысячи вариантов, многие из которых представляют фигуру совсем не так, как хотелось бы, совсем непросто.
Конечно, обязательно нужно примерить несколько вариантов, чтобы убедиться в собственных предпочтениях и оценить разницу. То, что купальник подобран правильно, сразу почувствуется в тренировках – и физически, и психологически.
Чтобы облегчить задачу поиска, полезно учесть несколько важных моментов.
1.Посадка
Купальник должен сидеть удобно, но не слишком стягивать. 
Ныряете вы, наматываете круги в бассейне или занимаетесь аквааэробикой, нужно чувствовать себя комфортно и уверенно. Купальник не должен нигде стягивать, но и не должен соскакивать в воде в самый неподходящий момент.
Если вы не уверены, подходит ли размер, попробуйте примерить меньший. В воде ткань может растягиваться сильнее.
Если хочется более закрытый вариант, поменяйте модель, а не выбирайте больший размер – в воде ткань будет провисать и не обеспечит поддержки.

2.Функциональность
Купальник для тренировок не должен просто хорошо выглядеть, требования к нему гораздо шире. Хорошая посадка, поддержка и максимальная свобода движений – это обязательно. Выбирайте покрой спинки в соответствии со своим стилем плавания. Ищите баланс между поддержкой, которая удобна для вас, и свободой движений.
Arena  предлагает немало моделей с открытой спиной с различными вариантами расположения лямок.     
Более комфортные, эргономичные модели имеют для удобства внутренние бра и бретели, которые можно перестегивать.

3.Тип фигуры
Под свой тип фигуры можно выбрать различную форму выреза для ног – высокий, средний и низкий.  Неважно, сколько времени вы проводите в бассейне и каковы у вас результаты, сознание того, что купальник сидит превосходно и подчеркивает достоинства фигуры, дает дополнительную уверенность. 
Выигрышно представить фигуру помогает и вырез. Например, V-образный вырез привлекает внимание к шее и бюсту, а горизонтальный переносит акцент на плечи.
Большинство спортивных купальников слитные, но у Arena есть и раздельные варианты.
4.Цвет и рисунок
Это тоже важно. Тон кожи можно удачно подчеркнуть подходящим цветом. Принт может представить фигуру наилучшим образом – пробуйте, играйте, выбирайте!