Новости
Главная / Новости
21 января 2022

Arena продолжает сотрудничество с французским спринтером

Объявлено о продолжении сотрудничества Arena с 4-х кратным Чемпионом мира и обладателем олимпийских медалей, французским пловцом Флораном Монаду (Florent Manaudou). Новое соглашение предусматривает сотрудничество до 2024 года и распространяется на летние Олимпийские Игры 2024 года, которые пройдут в Париже.
«Поставщик экипировки – ключевой партнер для спортсмена. Я очень рад, что мы обновили соглашение о сотрудничестве».
Серьезно заниматься плаванием Флоран начал довольно поздно, в 13 лет. Еще какое-то время ушло на достижение результатов высокого уровня, самым значительным из которых стала победа на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.  Флоран стартовал по 7-й дорожке и впервые из соотечественников выиграл финальный олимпийский заплыв на дистанции 50 м вольным стилем с рекордным для текстильных костюмов временем (21.34).
Затем Монаду записал в свой актив победу на Чемпионате мира в Барселоне 2013 в составе французского квартета в эстафете. В 2014 году спортсмен выиграл 4 золотых медали на Чемпионате Европы в Берлине (50 и 100 м вольным стилем, 50 м баттерфляем и эстафета 4Х100). И дополнил свою коллекцию еще 6-ю медалями с Чемпионата мира в Дохе, установив там два мировых рекорда на короткой воде, один из которых (50 м на спине) держится до сих пор. Спортсмен продолжал успешно выступать и собирать награды в 2015, в 2016 привез домой «серебро» из Рио. 
Удивительно, что после этого Флоран ушел из плавания на 3 года, потому что решил серьезнее заняться гандболом. В 2019 году он возвращается в бассейн. Отложенная Олимпиада в Токио принесла пловцу еще одно «серебро». И на «домашние» Игры 2024 во Франции Флоран смотрит с надеждой.
Пожелаем спортсмену эффективной подготовки вместе с Arena!