Новости
Главная / Новости
04 ноября 2022

Плавание, Кубок мира, это интересно

В рамках Кубка мира 2022 по плаванию предусмотрены три этапа: Берлин (21-23 октября), Торонто (28-30 октября) и Индианаполис (3-5 ноября).
Заокеанские этапы вызывают особый интерес, там Кубок мира не проводили уже 33 года.
На кону, кроме престижных титулов, еще и очень приличные призовые. Участие подтвердили лучшие спортсмены

В Берлине прекрасно выступила звезда водного мира Гонконга Шивон Бернадетт Хоги  (Siobhán Bernadette Haughey). У нее победы на 100, 200 и 400 м вольным стилем в Берлине, и на 100 и 200 м в Торонто.
Кайл Чалмерс (Kyle Chalmers) выиграл стометровку с результатом 45.52, на дистанциях 50 и 200 м в Берлине австралиец стал вторым. В Торонто Кайл сумел повторить свой успех на 100 м, а на 50 м выиграл бронзовую медаль.
За океаном отличился Чад ле Кло (Chad le Clos) – у него победа на 100 м баттерфляем в Торонто и  Индианополисе.