Новости
Главная / Новости
14 февраля 2018

Как преодолеть страх "открытой воды"

Не всегда просто перейти от привычного плавания в бассейне, когда стабильная голубая линия на дне всегда перед глазами, к плаванию в открытом водоеме.
Сейчас самое время дать несколько советов, чтобы к наступающему сезону триатлона или плавания в открытой воде страхов уже не было.
Первый шаг - перестать избегать то, что вызывает страх. Будьте готовы к тому, что ждет вас в открытой воде, уделите особое внимание технике, научитесь и затренируйте дыхание на обе стороны - дышите на каждый третий гребок, это оптимально.
Второй шаг - распознавайте сигналы, которые вам посылает мозг. Да, есть часть мозга, которая всегда стремиться посеять панику, но есть и рациональная часть. Позвольте выплеснуться страхам первых мгновений и сделайте паузу, за это время рациональная часть мозга сможет взять все под свой контроль - в конце концов, это всего лишь триатлон.
Третий шаг - займитесь самовнушением. Убедите себя, что вы хорошо подготовлены и ничто не станет неприятным сюрпризом.
Наконец, заранее просчитайте все возможные ситуации и пути благополучного выхода из них, постарайтесь провести необходимые тренировки в бассейне.