Новости
Главная / Новости
06 марта 2018

Что съесть перед заплывом?

У пловцов свои особенные отношения с едой. Пригласить пловца поужинать, возможно, не самая удачная идея, потому что пловцы любят поесть...
И это касается абсолютно всех - тех, кто профессионально тренируется минимум по 6 раз в неделю, и новичков, кто приходит в бассейн 2-3 раза, и даже тех, кто уже давно закончил плавать.
Несколько полезных замечаний на тему, чем же правильно будет подкрепиться перед тренировкой.
Во-первых, это безусловно необходимо - если забыть залить топливо в двигатель перед стартом или наполнить бак неправильным горючим, ничего хорошего не получится. Еще важно правильно рассчитать момент, чтобы пищеварительные процессы уже завершились и организм гарантированно получил заказанную энергию.
Лучше всего отдает энергию пища, содержащая углеводы, но присутствие определенных жиров и белка также необходимо. При этом не старайтесь полностью сломать свои привычки в еде.
Хорошими вариантами для завтрака или ланча будут хлопья с молоком или цельнозерновой тост с джемом, или йогурт с фруктами. Вечером за 1,5-2 часа до тренировки можно позволить себе и не слишком большую порцию пасты без жирных соусов.