Новости
Главная / Новости
26 ноября 2018

Команду Arena пополнили восходящие звезды

Накануне старта Чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Ханчжоу (Китай) в команду Arena пришли два спортсмена из Италии.
Алессандро Миресси (Alessandro Miressi) уже выиграл европейский Чемпионат на дистанции 100 метров вольным стилем, ему также принадлежит национальный рекорд на этой дистанции.
Маргерита Панцьера (Margherita Panziera) имеет аналогичный багаж на дистанции 200 м на спине.

Алессандро 20 лет, он впервые добился серьезного успеха в 16, выиграв 2 серебряные награды на европейских Играх в Баку. В 2016 году в его активе появилась первая серьезная золотая медаль, он выиграл Чемпионат мира среди юниоров в Венгрии на стометровке вольным стилем и прекрасно выступил в эстафете.
На Универсиаде в Тайбее в 2017 Миресси в составе итальянского квартета выигрывает «серебро» в эстафете.
2018 год стал исключительно успешным для пловца – он стал вторым на Средиземноморских Играх в Таррагоне, выиграл Чемпионат Европы и установил рекорд Италии, первым из соотечественников финишировав быстрее 48 секунд на дистанции 100 м вольным стилем.
«Я по-настоящему горжусь тем, что пришел в команду Arena. Два года назад я принял участие в проекте Arena по поиску молодых талантов Swim Your Best. Этот опыт помог мне вырасти и в личном и в профессиональном плане. Трудно переоценить важность поддержки Arena – знаю, это лучшее из возможного!» - Миресси уверен, что команда подходит ему идеально.

Маргерите 23 года, первого взрослого успеха спортсменка добилась 5 лет назад, когда на Средиземноморских Играх выиграла «золото» в смешанной эстафете, «серебро» на 200 м и бронзовую награду на 100 м в плавании на спине.
В следующем году спортсменка выиграла свой первый национальный титул на дистанции 200 метров.
2018 год закрепил профессиональный рост спортсменки, она выиграла 4 золотых медали на Средиземноморских Играх – две на дистанциях 100 и 200 м на спине и еще две в эстафетах. На турнире Семи Холмов Маргерита стала первой итальянкой, преодолевшей рубеж в 1 минуту в плавании на спине на стометровке. А титул Чемпионки Европы, добытый на турнире в Глазго, поднял спортивную карьеру Панцьеры на новую высоту.
«Мне очень приятно начать сотрудничество с Arena. Для меня Arena – это превосходство, профессионализм и надежность. Мои успехи, особенно этого года, дали мне возможность войти в команду, где ключевыми элементами являются страсть, энтузиазм и профессионализм. Уверена, всё это только поможет развитию моей карьеры»

Также Arena объявила о продолжении сотрудничества с итальянским пловцом Николо Мартиненги (Nicolò Martinenghi). Он специализируется в брассе.