Новости
Главная / Новости
26 ноября 2019

Чад ле Кло – самый ценный

На каждом этапе соревнований серии ISL определяют самого ценного спортсмена (MVP) с точки зрения его вклада в общую копилку команды.
На этапе в Лондоне MVP назван спортсмен команды Arena из Южной Африки Чад ле Кло (Chad le Clos).
Чад одержал первую победу за свою команду Energy Standard – на стометровке баттерфляем. Energy Standard занимала первую строчку среди европейского кластера ISL, но у London Roar по понятным причинам на лондонском этапе появлялись некоторые преимущества.


Однако, и для южноафриканца бассейн в London Aquatics Centre особенный – именно здесь семь лет назад Чад одержал победу над Майклом Фелпсом: «Эта была очень эмоциональная ночь. Думаю, в любом другом бассейне я бы не выиграл заплыв. У меня катились слезы. Вспоминал, как обогнал Фелпса. Это было особенно, как будто судьба».
Решающей в борьбе за титул MVP стала победа Чада на 200 метров, так он обогнал Сару (Sarah Sjostrom) на пол-очка. Всего в зачет пошли две победы в баттерфляе, второе место на дистанции 50 метров баттерфляем и 100 м вольным стилем, четвертое место на 200 м вольным стилем и победа в составе смешанного эстафетного квартета.