Новости
Главная / Новости
19 января 2021

Гидрокостюмы Arena: это интересно

На тренировках мы можем плавать в любом костюме, который нам нравится, но на соревнованиях в открытой воде существуют четкие правила. Если температура воды ниже 18 градусов, нужно использовать гидрокостюм.
От 18 до 20 использование гидрокостюма на усмотрение участника. В воде 20 градусов и теплее соревнуются в обычных костюмах для плавания.
У FINA есть требования относительно размеров и расположения логотипов, а также сертификация костюмов. Так у Arena сертифицирован полностью черный Carbon Wetsuit с надписью в середине.

Из чего сделан гидрокостюм?
Гидрокостюмы изготавливают из неопрена и панелей различной толщины, расположенных в точно просчитанных областях для повышения плавучести и максимального комфорта движений. В середине костюм, как правило, толще, к плечам тоньше, чтобы удобно было работать в воде.

Молния на гидриках всегда на спине. Знаете почему?
Триатлетам так удобнее и быстрее переодеться в транзитной зоне. Так меньше затекает вода и меньше вероятность, что кто-то случайно заденет замок во время заплыва.

Arena производит три различных категории гидрокостюмов - Triwetsuit, Carbon и SAMS Carbon.
Triwetsuit - костюм начального уровня без внутренних панелей.
Carbon - усилен в области талии и бедер, чтобы обеспечить дополнительно плавучесть и компрессию.
В костюме SAMS Carbon можно погрузиться даже в потенциально опасные воды.
Это версия Carbon, дополненная разработанной в Австралии технологией, чтобы сделать пловца менее привлекательной для акул добычей.

Важно: для плавания и дайвинга нужны различные костюмы. При покупке обязательно гидрокостюма обратите внимание на выбор правильного размера.